Questa asta (124)

Libri Antichi e Rari

Edizioni del '800 - bodoniane DE LAMA Giuseppe

Vita del cavaliere Giambattista Bodoni tipografo italiano e catalogo cronologico delle sue edizioni. Tomo 1. (-2.). Parma, Bodoni, 1816.

Stima: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 970,00 - 1.212,00
GBP 712,00 - 890,00
Lotto No.

2 voll. in-8, legatura in cartonato rustico con abili restauri.
Stima

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 970,00 - 1.212,00
GBP 712,00 - 890,00