Questa asta (124)

Libri Antichi e Rari

282

Lotto di 3 opere di medicina

GARZONI Tomaso, L'Hospidale de' pazzi incurabili … con tre capitoli in fine sopra la pazzia, In Venetia, Appresso Gio. Battista Somascho, 1586. In-4, bella legatura in piena pelle marezzata del secolo XVIII, fregi e titoli in oro ai dorsi. Si uniscono al lotto altre due opere di medicina e di storia della medicina.

Stima: EUR 500,00 - 600,00

USD 593,00 - 711,00
GBP 453,00 - 544,00
Lotto No.
Lotto di 3 opere di medicina

Lotto di 3 opere di medicina
Stima

EUR 500,00 - 600,00

USD 593,00 - 711,00
GBP 453,00 - 544,00