Questa asta (125)

Antiquariato e Dipinti Antichi Asta   125

Mar 28 Febbraio / Gio 1 Marzo 2012
Antiquariato e Dipinti Antichi

La tradizionale asta di Antiquariato di febbraio presenta numerosi arredi, dipinti antichi e oggetti d'arte dal XVII al XIX secolo, nella vendita è presente anche un'interessante sezione di tappeti antichi
Totale Venduto 844.725,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo griglia
1 - 1760  di 1760 LOTTI
66150.jpg
EUR 350,00 - 400,00
coppia di acqueforti con paesaggi liguri, cm 28x33 circa
104286.jpg
venduto EUR 350,00
83346.jpg

Ritratto maschile, 1934 Ritratto femminile, 1934

venduto EUR 650,00
olio su compensato, cm 17x12, firmati e datati in alto
84764.jpg

Scena storica Scena storica

EUR 800,00 - 900,00
olio su tela, cm 34x46 ed olio su cartoncino, cm 29x44
85940.jpg
venduto EUR 240,00
collo scanalato e pareti scolpite a motivi floreali
96722.jpg

Viandanti

EUR 1.300,00 - 1.500,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 37x45
90656.jpg

La crocerossina

EUR 300,00 - 350,00
Terracotta policroma non verniciata. Nell'incavo della base: P. - G.M.a: 73. Altezza cm 23
91827.jpg

Stagno e sirenetta

venduto EUR 1.300,00
olio su tela, cm 17x33, siglato in basso a sinistra
93665.jpg

La cappella sul lago

EUR 500,00 - 600,00
olio su tela, cm 85x38, firmato in basso a destra
1 - 1760  di 1760 LOTTI