Questa asta (125)

Antiquariato e Dipinti Antichi Asta   125

Mar 28 Febbraio / Gio 1 Marzo 2012
Antiquariato e Dipinti Antichi

La tradizionale asta di Antiquariato di febbraio presenta numerosi arredi, dipinti antichi e oggetti d'arte dal XVII al XIX secolo, nella vendita è presente anche un'interessante sezione di tappeti antichi
Totale Venduto 844.725,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 1760  di 1760 LOTTI
Cachepot manifattura italiana
Stima
€ 70,00 - 80,00
1868
in materiali diversi tra cui osso e madreperla, ricamati con pizzo e dipinti
Lotto di cinque ventagli  entro teca
Stima
€ 250,00 - 300,00
venduto € 250,00
Vaso in vetro colorato giallo ocra
Stima
€ 100,00 - 120,00
Vaso in cristallo di Boemia
Stima
€ 100,00 - 120,00
venduto € 90,00
1865
montanti a guisa di angeli, cestino traforato
Centrotavola in ceramica bianca
Stima
€ 600,00 - 650,00
1864

Vele spiegate in mare aperto 1989

olio su tela cm 150x110
Cassisi
Stima
€ 150,00 - 200,00
venduto € 220,00
1863
litografie su carta, cm 29x43, firma Oikonomoy e un ritratto femminile, matita su carta cm 47x35
Lotto composto da quattro vedute di porto
venduto € 90,00
1862

Ritorno nell'azzurro

acrilico su tela cm 80x60
G.Pandolfi
Stima
€ 80,00 - 100,00
1861

Rovine

olio su tela cm 70x95
Scuola del Travi
Stima
€ 600,00 - 700,00
1860

Astratto

tecnica mista su carta, cm 33x34
S.Gentile
Stima
€ 400,00 - 500,00
1 - 1760  di 1760 LOTTI