Questa asta (125)

Antiquariato e Dipinti Antichi

322

Stima: EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 22.030,00 - 27.537,00
GBP 17.164,00 - 21.455,00
Lotto No.

Grande specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato, bottega di Filippo Parodi, Genova XVIII-XIX secolo
ricco decoro a volute e tralci fioriti, figure allegoriche a tuttotondo sui lati, mascherone centrale sovrastato da cimasa con conchiglia, mascheroni laterali, piedi ferini con ricciolo, cm 340x180
Cornici e Specchiere
Stima

EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 22.030,00 - 27.537,00
GBP 17.164,00 - 21.455,00
EUR 29.000,00