Questa asta (125)

Antiquariato e Dipinti Antichi

225

Straordinario insieme di sei cornici dorate, XVII secolo

Stima: EUR 18.000,00 - 24.000,00

USD 19.795,00 - 26.393,00
GBP 15.416,00 - 20.554,00
Lotto No.

legno riccamente intagliato a quattro ordini con perlinatura sulla battuta, fascia a foglie d’acanto e foglie d’alloro susseguenti alla sommità, bordo esterno a baccellature contenenti all’interno sei dipinti ad olio su tela raffiguranti episodi biblici e Natività, cm 78x104
Cornici e Specchiere
Stima

EUR 18.000,00 - 24.000,00

USD 19.795,00 - 26.393,00
GBP 15.416,00 - 20.554,00
EUR 19.000,00