Asta OnLine 12-2011

Asta Live 126

Asta OnLine 12-2011

gio 15 Dicembre 2011
TORNATA UNICA 15/12/2011 Ore 15:00
Esposizione Mercoledì 14 Dicembre, ore 9-13 e 14-18
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 379 LOTTI
decoro con testine di putto alate e pellacce, cm 71x44
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 900,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
decoro policromo a grottesche, anse a guisa di serpi, altezza cm 39
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
acquerello su carta, cm 63x95, firma in basso a destra
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 53x77, firmato Novi
€ 100,00 / 120,00
Stima
pastelli su carta, cm 48x70, firmato in basso a sinistra
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
nel lotto coppia di appliques a una luce in ferro con fiori e coppia di appendiabiti
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
decoro con foglie e fiori in celluloide, altezza cm 90 circa
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
altezza cm 25,5, diametro cm 19
€ 40,00 / 50,00
Stima
decoro policromo, diametro cm 26,5
€ 100,00 / 120,00
Stima
nel lotto anche e gruppo con putti, decoro policromo, altezza cm 26
€ 200,00 / 250,00
Stima
ringhierina traforata e piani in cristallo, cm 69x40x55
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
decoro con raffigurazione di Cristo trionfante entro cornice con putti, cm 18x12
€ 250,00 / 300,00
Stima
figure sui coperchi, cm 16x10 e cm 20,5x12,5
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
olio su tela, cm 60x50, firmato in basso a destra
€ 120,00 / 150,00
Stima
olio su tela, cm 35x50, firmato in basso a destra
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su cartoncino, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
olio su tavoletta, cm 21x28, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
decoro a bacellature, altezza cm 19
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
tecnica mista su carta, cm 17x28
€ 180,00 / 200,00
Stima
tesa decorata in policromia a motivo floreale, diametro cm 23
€ 250,00 / 300,00
Stima
decoro a soggetti mitologici, altezza cm 47 (difetti)
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
decorato in policromia con putti, elementi vegetali ed episodio mitologico, presa a serpe, altezza cm 71, diametro cm 25 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
61
tra cui paesaggio, olio su tela, cm 40x64, Villa comunale di Noto, olio su tela, firmato Coltelli, cm 53x53, Milano, ripa P.ta Ticinese, matita su carta, cm 50x65, vecchia Milano, olio su tela, cm 54x74 e cattedrale, olio su cartone, cm 50x70
€ 150,00 / 180,00
Stima
1 - 60  di 379 LOTTI