Asta OnLine 12-2011

Asta Live 126

Asta OnLine 12-2011

gio 15 Dicembre 2011
TORNATA UNICA 15/12/2011 Ore 15:00
Esposizione Mercoledì 14 Dicembre, ore 9-13 e 14-18
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 379 LOTTI
136
decoro inciso a motivo vegetale
245
Vaso soliflore con imboccatura trilobata. Vetro incolore con decoro floreale in smalti policromi. 1900 circa
246
Terracotta smaltata a mano sottovernice. Sotto la base: G.M.A. Datazione 1959 circa, altezza cm 27,5 (rotture e incollaggi)
€ 40,00 / 50,00
Stima
altezza cm 25,5, diametro cm 19
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
243
€ 40,00 / 60,00
Stima
252
nel lotto anche coniglietto in vetro di Murano; suonatore di bongo in terracotta smaltata in nero, Coronetti Cunardo; caminetto in terracotta policroma, Cunardo; scoiattolo su tronco in terracotta policroma, Preciosa, Torino. Anni '40
€ 40,00 / 60,00
Stima
253
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
313
del lotto fa parte anche una lampada da tavolo
€ 40,00 / 50,00
Stima
77
matita e carboncino su carta, cm 57x72
€ 50,00 / 80,00
Stima
244
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
Stima
317
pastelli su carta, cm 20x36
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 70,00 / 80,00
Stima
79
€ 70,00 / 80,00
Stima
292
matita su carta, cm 43,5x36,5, firmato in basso a destra
€ 70,00 / 80,00
Stima
308
di cui una coppia, profili dorati e schienale a stecche (difetti)
€ 70,00 / 80,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
72
cm 80x127 e cm 77x178
€ 80,00 / 100,00
Stima
265
€ 80,00 / 100,00
Stima
315
decoro policromo a cineserie in rilievo, cm 105x55x55
€ 80,00 / 100,00
Stima
319
una cassetto sulla fascia e gambe arcuate, cm 79x35x78
€ 80,00 / 100,00
Stima
333
Piccolo gruppo in ceramica raffigurante gattina che gioca con un gomitolo di lana. Particolari decorati in policromia. Marchio della manifattura a timbro sotto una zampa. Altezza cm 15
€ 80,00 / 100,00
Stima
367
gambe troncoconiche scanalate riunite da traverse, cm 75x50x72
€ 80,00 / 100,00
Stima
olio su tavola, cm 53x77, firmato Novi
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
decoro policromo, diametro cm 26,5
€ 100,00 / 120,00
Stima
ringhierina traforata e piani in cristallo, cm 69x40x55
€ 100,00 / 120,00
Stima
128
nel lotto altra bottiglietta in cristallo incolore con tappo in argento
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
174
composto da pinza a molla, piccolo mestolo, pinza a forbice e forchettina, del lotto fa parte anche pendente a uovo in argento Venezia
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60  di 379 LOTTI