Bassorilievo in legno intagliato raffigurante Madonna con Bambino, Spagna fine XIX secolo
la scultura policroma è montata su un pannello centinato e dipinto a doratura con motivi a racemi, nei modi del tardo Manierismo spagnolo, cm 143x64
Già collezione donna Elda Maccari, Madrid prima metà del XX secolo
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00