113

Bassorilievo in legno intagliato raffigurante Madonna con Bambino, Spagna fine XIX secolo

€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima

la scultura policroma è montata su un pannello centinato e dipinto a doratura con motivi a racemi, nei modi del tardo Manierismo spagnolo, cm 143x64
Già collezione donna Elda Maccari, Madrid prima metà del XX secolo
Asta Live 135

Scultura e Oggetti d'Arte

mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00