Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 145

lun 22 - gio 25 Ottobre 2012
PRIMA TORNATA     22/10/2012   Ore 15:00
Lotti 1/1
SECONDA TORNATA     23/10/2012   Ore 10:00
Lotti 1/1
TERZA TORNATA     23/10/2012   Ore 15:00
Lotti 1/1
QUARTA TORNATA     24/10/2012   Ore 10:00
Lotti 1/1
QUINTA TORNATA     24/10/2012   Ore 15:00
Lotti 1/1
SESTA TORNATA     25/10/2012   Ore 10:00
Lotti 1/1
Esposizione da Mercoledì 17 a Domenica 21 Ottobre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1141 - 1200  di 1914 LOTTI
1129
decoro policromo floreale e vegetale, cm 35x26 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
1131
altezze cm 17 e cm 20
€ 100,00 / 150,00
Stima
1132
tre cassetti, colonne ebanizzate sui montanti, cm 58x44x81
€ 400,00 / 450,00
Stima
1133
cm 75x28x58
€ 500,00 / 600,00
Stima
1134
bronzo, cm 23x26x32
€ 400,00 / 500,00
Stima
1135
fondo verde con decoro geometrico, cm 280x204 (difetti)
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 450,00 / 500,00
Stima
1136 bis
fondo blu con tre file di rettangoli, cm 243x161
€ 450,00 / 550,00
Stima
1137
cm 264x187,cm 204x124,cm 186x124 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1142
fondo beige con medaglione centrale, cm 276x184
€ 400,00 / 500,00
Stima
1145
scultura in bronzo a patina verde, altezza 29
€ 400,00 / 500,00
Stima
1146
bronzo a patina scura, altezza cm 22
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
1148
olio su tavoletta, diametro cm 25,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
1149
raffiguranti bambina con un cane e una bambina con un gatto, cm 39x31 e 40x32
€ 300,00 / 350,00
Stima
1150
acquerello su carta, cm 23x33
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1152
olio su tela, cm 22x28
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
1155
tra cui Novella Parigini, paelli,cm 68x46, Multiplo su argento di M.Cascella, es. 89/250 cm 46x33 e anonimo francese, pastelli su carta, cm 47x33
€ 100,00 / 150,00
Stima
1156
olio su tela, cm 18,5x15
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
1160
piano rettangolare dai bordi rialzati, montante tornito ad altezza regolabile, base sagomata, cm 90x81x40
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1162
tre cassetti sotto la calatoia che cela scrittoio, cm 98x57x203
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
1169
olio su tavola, cm 79x38
€ 600,00 / 800,00
Stima
1170
olio su tela, cm 33,5x44,5
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
1172
olio su tavola, cm 33x39
€ 400,00 / 500,00
Stima
1173
scultura in bronzo, cm 25x60x40, 16 kg circa
€ 500,00 / 600,00
Stima
1174
olio su cartone, cm 36x28,5
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
1176
tecnica mista su tela, cm 23x15 - 23x14
€ 150,00 / 200,00
Stima
1177
olio su cartone, cm 17x24
€ 200,00 / 300,00
Stima
1178
olio su tela, cm 45x75
€ 300,00 / 350,00
Stima
1179
olio su tela, cm 55,5x35,5
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
1180
olio su tela, cm 51x76
€ 300,00 / 350,00
Stima
1181
olio su tela, cm 24x20
€ 100,00 / 150,00
Stima
1182
olio su tela, cm 24x20
€ 100,00 / 150,00
Stima
1183
olio su cartone, cm 24x19
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
1187
altezza cm 100
1141 - 1200  di 1914 LOTTI