Salotto in stile Luigi XVI in legno intagliato e dorato, XIX secolo
composto da divano, due poltrone e due sedie. Dossale quadrato con fascia superiore intagliata a motivi vegetali. Schienale e seduta imbottiti e rivestiti da tessuto nulla tonalità del rosa. Piedi troncoconici scanalati