Arti Decorative del XX secolo - I

159

Achille Castiglioni - Paolo Ferrari
Scrittoio modello Quark

€ 350,00 / 400,00
Stima

Achille Castiglioni - Paolo Ferrari Scrittoio modello Quark

legno massello laccato nero, piano in multistrato. Produzione BBB Bonacina.1982, cm 72,5x135x58
Cfr.: S. Polano, Achille Castiglioni. Tutte le opere, Electa, 2001, pag. 336
Asta Live 152

mar 18 Dicembre 2012
PRIMA TORNATA    18/12/2012   Ore 09:30
Lotti 1/290
SECONDA TORNATA    18/12/2012   Ore 14:30
Lotti 300/592