Achille Castiglioni - Paolo Ferrari Scrittoio modello Quark
legno massello laccato nero, piano in multistrato. Produzione BBB Bonacina.1982, cm 72,5x135x58
Cfr.: S. Polano, Achille Castiglioni. Tutte le opere, Electa, 2001, pag. 336
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592