Questa asta (152)

Arti Decorative del XX secolo Asta   152

Mar 18 Dicembre 2012
Arti Decorative del XX secolo

Arti Decorative del XX secolo

Mar 18 Dicembre 2012
Numerosi oggetti d'arte in ceramica e vetro tra cui numerose opere Lenci
Totale Venduto 217.025,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 575  di 575 LOTTI
Lucie Mabel Attwell
Stima
€ 500,00 - 600,00

Servizio da caffè per 12 persone

ceramica a decoro floreale policromo con manici fortemente stilizzati. 1930 circa
Alba Docilia - Albisola
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
venduto € 1.400,00

Bottiglia per liquore

Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 500,00

Servizio da té da 12 persone

terracotta maiolicata mat decorata all'erografo in policromia , marcato MGA. 1932 circa
Stima
€ 7.500,00 - 8.500,00

Vaso con manici ondulati e bottiglia per liquore

Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 600,00

Servizio da tè per dodici persone

Stima
€ 3.000,00 - 3.200,00

Green Cigarettes Box

Keith Murray - Wegwood
Stima
€ 200,00 - 250,00
venduto € 220,00

Servizio da tè

ceramica smaltata in nero e arancio, marchio della manifattura sotto la base. 1930 circa
Guido Andlovitz - S.C.I.- Laveno
Stima
€ 1.000,00 - 1.300,00
venduto € 1.300,00

Servizio da caffè per 6 persone

Stima
€ 200,00 - 250,00

Servizio da tè per 6 persone

ceramica nei toni del beige a finto craquelè e bordi dorati. 1930 circa
Stima
€ 200,00 - 300,00

Servizio da tè

ceramica bianco e arancio con decoro a quadri. 1930 circa, altezza cm 14
Pucci - Umbertide
Stima
€ 400,00 - 500,00

Servizio da tè

Stima
€ 300,00 - 350,00
1 - 575  di 575 LOTTI