Questa asta (152)

Arti Decorative del XX secolo

284

Carlo Bugatti 97

Stima: EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 11.194,00 - 16.791,00
GBP 8.906,00 - 13.360,00
Lotto No.
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97

Carlo Bugatti 97
Mobile a due corpi. Legno di noce, noce ebanizzato, rame sbalzato, intarsi di metallo e di osso, intarsi in madreperla, pergamena, seta. 1900 ca. Parte inferiore cm 110x100x48 - parte superiore cm 80x95x33
Stima

EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 11.194,00 - 16.791,00
GBP 8.906,00 - 13.360,00
EUR 22.000,00