Manifattura Chini - Fornaci S. Lorenzo - Mugello Testa maschile
Scultura in terracotta maiolicata e smaltata a lustro. Firma impressa: Boni. Nella base strappo di etichetta della manifattura. Altezza cm 35
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592