Questa asta (156)

La Dimora di un Conoscitore Bolognese

516

Orologio da tavolo con cassa sagomata, XVIII secolo

Stima: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.756,00 - 2.341,00
GBP 1.356,00 - 1.809,00
Lotto No.

lastronato in palissandro e bois de rose e filettato, quadrante smaltato con numeri romani e placca in bronzo con iscrizione Gaetano Lista Napoli, suoneria, cm 34x14x55 (difetti e sostituzioni)
Orologi d’arredo
Stima

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.756,00 - 2.341,00
GBP 1.356,00 - 1.809,00