Eredità Emilio Bruzzone - I

Asta Live 157

Eredità Emilio Bruzzone

mer 13 - ven 15 Marzo 2013
TORNATA UNICA 13/03/2013 Ore 15:00
Esposizione da Sabato 9 a Martedì 12 Marzo, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 60  di 311 LOTTI
107
decorata in policromia con Santo al centro, cm 52x27
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
218
olio su tela, cm 42x46, firmato e datato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
301
decoro a filettatura, cm 43x43x90
€ 100,00 / 120,00
Stima
olio su tela, cm 63x82, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
217
acquerello su carta, cm 30x40
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
167
olio su tela, cm 80x100
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
196
olio su tavoletta, cm 31x26
€ 80,00 / 100,00
Stima
197
olio su compensato, cm 20x30
€ 180,00 / 200,00
Stima
201
olio su tavoletta, cm 17x26, firma Caselli?
€ 180,00 / 200,00
Stima
260
olio su cartone, cm 20x22
€ 250,00 / 300,00
Stima
262
olio su masonite, cm 20x20, siglato MB in basso
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
172
olio su compensato, cm 47x58 , firmato e datato al retro
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
72
fronte a due ante con scanalature, cm 109x47x188
€ 500,00 / 600,00
Stima
212
fronte pannellato, piedi a boccia ebanizzati, cm 150x70x211
€ 400,00 / 500,00
Stima
263
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
139
fronte a due ante panellate, cimasa sagomata e modanata, montanti scantonati con capitelli intagliati, cm 200x90x264
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
183 a
olio su masonite, cm 39x50, firmato e datato in basso
€ 250,00 / 300,00
Stima
251
acquerello, cm 23x31, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
272
olio su faesite, cm 33x49, firmato in basso a sinistra
€ 180,00 / 200,00
Stima
193
coppia di acquerelli, cm 16x16, firmati in basso
€ 700,00 / 800,00
Stima
195
acquerello su carta, cm 36x50, firmato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
198
acquerello, cm 20x30, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
245
acquerello, cm 18x18, firmato in basso a destra
€ 180,00 / 200,00
Stima
132
decoro a motivo floreale su fondo panna, altezza cm 94
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
82
olio su tela, cm 120x80, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
253
figure a tutto tondo su base tripartita, quinta con elementi architettonici, entro cornice in legno intagliato e dorato con volute ed elementi vegetali, cm 34x24
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
145
olio su compensato, cm 9x12,5, firmato in basso a sinistra
€ 350,00 / 400,00
Stima
146
olio su cartone, cm 30x23, firmato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
147
olio su compensato, cm 29x39, firmato in basso a sinistra
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
148
olio su masonite, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
149
olio su cartoncino, cm 29x39, firmato in basso a sinistra
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
150
olio su masonite, cm 40x30, firmato in basso a sinistra
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
151
olio su tela, cm 38x50, firmato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
152
olio su masonite, cm 30x40, firmato e datato in basso a destra
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
153
olio su cartone, cm 34x55, firmato in basso a sinistra, titolato sul retro
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
154
olio su tavola, cm 28x42, firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato al retro
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
155
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
156
olio su tela applicata su compensato, cm 29x38, firmato in basso a sinistra
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
157
olio su tela applicata su cartoncino, cm 50x40
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
158
olio su cartone, cm 29x39, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
140
olio su tela applicata su cartone, cm 15x20, firmato in alto a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
141
olio su compensato, cm 20x30, firmato in basso a destra, datato al retro
€ 400,00 / 500,00
Stima
142
acquerello, cm 20x14, firmato in basso a destra e al retro
€ 350,00 / 400,00
Stima
143
olio su compensato, cm 38x48, firmato in basso a sinistra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
144
olio su cartoncino, cm 14x17,5, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
1 - 60  di 311 LOTTI