Eredità Emilio Bruzzone - I

Asta Live 157

Eredità Emilio Bruzzone

mer 13 - ven 15 Marzo 2013
TORNATA UNICA 13/03/2013 Ore 15:00
Esposizione da Sabato 9 a Martedì 12 Marzo, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 60  di 311 LOTTI
piani semicircolari antichi, gambe a lira non coeve, cm 119x59x78
€ 500,00 / 600,00
Stima
schienale a stecche
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
cassa lastronata e filettata, quadrante dorato con numeri arabi in nero
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
olio su tela, cm 63x82, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 600,00 / 700,00
Stima
un cassetto sulla fascia, gambe riunite da traverse, cm 130x74x75
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
due sportelli e due cassetti sul fronte, cm 156x58x112
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
di cui una coppia, cm 80x106
€ 80,00 / 100,00
Stima
sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto a savonnerie, divano cm 150x67x120, poltrone altezza cm 118
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
fiamme intagliate sulla sommità
€ 80,00 / 100,00
Stima
un cassetto sulla fascia, gambe a lira scolpite, cm 93x52x77
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
diametro cm 63, marcato AL al retro
€ 80,00 / 100,00
Stima
lati con apertura a ribalta, 62x50x81
€ 80,00 / 100,00
Stima
elementi in ferro, cm 133x40x71
€ 100,00 / 150,00
Stima
interamente lastronato e intarsiato, cassettini sui lati corti, alte gambe troncopiramidali, cm 80x41x79
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
di cui una su avorio e una entro cornice in osso
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
nel lotto anche bacile
€ 80,00 / 100,00
Stima
29 bis
da cm 4 a cm 8 circa
€ 150,00 / 200,00
Stima
scultura in bronzo, altezza cm 45, firma incussa alla base
€ 180,00 / 200,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 86x122
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
seduta imbottita, gambe anteriori troncopiramidali e posteriori a sciabola
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
fronte a vetri, un cassetto alla base, cm 140x45x232
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
nel lotto anche cofanetto carillon laccato a cineserie e telegrafo in cassetta
€ 80,00 / 100,00
Stima
decorata con pannellature intarsiate con festoni e motivi vegetali, piedi ferini, cm 170x61x62
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su tela, cm 85x110, entro cornice centinata
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
cimasa sagomata, due ante a giorno, montanti intagliati con motivi vegetali, cm 148x38x200 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
decoro intagliato con architetture e figure orientali, cm 30x20x17
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
cm 70x23x90 e cm 74x27x90
€ 80,00 / 100,00
Stima
base a tre ante pannellate e alzata a giorno, montanti con lesene scolpite, cimasa centrale sagomata
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
composto da divano e quattro poltrone con seduta imbottita, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
montanti intagliato a motivo vegetale, piedi a ricciolo, diametro cm 28, altezza cm 77
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
base in bronzo fuso, altezza cm 55
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
tre vani a giorno sul fronte con mensole all'interno, lesene scolpite sui montanti, cm 257x54x113
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1 - 60  di 311 LOTTI