Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 161

Dipinti del XIX e XX secolo

gio 13 Giugno 2013
TORNATA UNICA 13/06/2013 Ore 15:00
Esposizione da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

181 - 204  di 204 LOTTI
183
olio su tavola, cm 18x29, firmato in basso a sinistra
€ 6.000,00 / 6.500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
185
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 45x72
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
186
pastelli su carta applicata su tavola, cm 62x49, porzione di firma in basso a sinistra
€ 500,00 / 800,00
Stima
187
olio su tavoletta, cm 10x17
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
188
olio su tavola, cm 51x33, firma in basso a sinistra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
189
olio su tavoletta, cm 16x26, firma in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
190
olio, cm 60x40, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 700,00
Stima
191
olio su tela, cm 40x53, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
193
olio su tela, cm 15x21, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
194
olio su tavoletta, cm 24x38
€ 100,00 / 150,00
Stima
195
olio su tavoletta, cm 24x38
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 450,00 / 500,00
Stima
197
acquarello su cartone, cm 33x49 firmato in basso a destra
€ 400,00 / 450,00
Stima
198
acquaforte, cm 15x11,5. Titolata e firmata in basso
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
201
acquaforte, cm 15x11. Titolata e firmata in basso
€ 250,00 / 300,00
Stima
202
olio su tela, cm 27x53, firmato in alto a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
205
acquaforte, cm 20x23,5. Firmata in basso a dx
€ 400,00 / 450,00
Stima
206
acquaforte, cm 37x28. Firmata in basso a destra
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
181 - 204  di 204 LOTTI