Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 161

Dipinti del XIX e XX secolo

gio 13 Giugno 2013
TORNATA UNICA 13/06/2013 Ore 15:00
Esposizione da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

1 - 60  di 204 LOTTI
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
Stima
coppia di gouaches su carta, cm 20x25
€ 100,00 / 150,00
Stima
124
olio su tela applicata su faesite, cm 50x60, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
194
olio su tavoletta, cm 24x38
€ 100,00 / 150,00
Stima
195
olio su tavoletta, cm 24x38
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
202
olio su tela, cm 27x53, firmato in alto a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
olio su tela, cm 40x60, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
olio su tavola, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
127
olio su tela, cm 80x30, firma, data e titolo al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
174
placca in terracotta, cm 38x28
€ 200,00 / 250,00
Stima
100
olio su tela, cm 46x56
€ 250,00 / 300,00
Stima
156
olio cm 23x29
€ 250,00 / 300,00
Stima
198
acquaforte, cm 15x11,5. Titolata e firmata in basso
€ 250,00 / 300,00
Stima
201
acquaforte, cm 15x11. Titolata e firmata in basso
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
olio su tela, cm 60x80
€ 300,00 / 350,00
Stima
olio su tavoletta, cm 74x72, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
126
olio su tavola, cm 98x34
€ 300,00 / 400,00
Stima
128
olio su tela, cm 35x84, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
olio su tela, cm 60x70, firmato in basso a sinistra
€ 350,00 / 400,00
Stima
206
acquaforte, cm 37x28. Firmata in basso a destra
€ 350,00 / 400,00
Stima
olio su tela, cm 40x50, siglato GA in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tavoletta, cm 24x30, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 450,00
Stima
acquarello su carta, cm 35x59
€ 400,00 / 450,00
Stima
olio su cartone, cm 35x45, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
197
acquarello su cartone, cm 33x49 firmato in basso a destra
€ 400,00 / 450,00
Stima
205
acquaforte, cm 20x23,5. Firmata in basso a dx
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 450,00 / 500,00
Stima
olio su tela, cm 70x50, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola di forma circolare, cm 22x22
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su cartone, cm 42x28. Firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
tempera su carta, cm 50x66, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su cartone, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
tecnica mista su cartone, diametro cm 39, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
71
€ 500,00 / 600,00
Stima
73
olio su tavoletta, cm 48x68, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 700,00
Stima
100 bis
olio su tela ovale, cm 74x58
€ 500,00 / 600,00
Stima
131
acquarello su cartone, cm 70x41, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
135
carboncino su carta, cm 28x40, firma in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
155
tempera su carta, cm 20x32
€ 500,00 / 600,00
Stima
159
olio su tavola, cm 32x44, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
161
olio su tela, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
186
pastelli su carta applicata su tavola, cm 62x49, porzione di firma in basso a sinistra
€ 500,00 / 800,00
Stima
191
olio su tela, cm 40x53, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
193
olio su tela, cm 15x21, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 21x42, firmati
€ 600,00 / 700,00
Stima
1 - 60  di 204 LOTTI