Albarello in maiolica con San Giovanni, Sicilia, forse Collesano, XVII secolo
vaso a rocchetto con orlo e piede svasati, decorazione vegetale su fondo blu, sul fronte, entro cartiglio, San Giovanni, altezza cm 28
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00