Zuppiera in maiolica con decorazione alla rosa, XVIII secolo
corpo ovoidale costolato di forma ovoidale, coperchio con presa a frutto, altezza cm 22
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00