Zuppiera in maiolica con decoro alla rosa, Finck, Bologna XVIII secolo
corpo cilindrico, decorazione policroma, manici a conchiglia e presa del coperchio a pigna stilizzata, marcata F.3, diametro cm 21, altezza cm 17
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00