Boccale di farmacia in maiolica, Italia settentrionale, seconda metà del XVII secolo
decorazione istoriata policroma di genere mitologico,cartiglio calligrafico centrale, altezza cm 23
Asta Live 176
Fine Selection - I - II
lun 2 Dicembre 2013