112

Boccale di farmacia in maiolica, Italia settentrionale, seconda metà del XVII secolo

€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima

decorazione istoriata policroma di genere mitologico,cartiglio calligrafico centrale, altezza cm 23
Asta Live 176

Fine Selection - I - II

lun 2 Dicembre 2013