Fine Selection - II - III

Asta Live 176

Fine Selection - II

lun 2 Dicembre 2013
Milano - Palazzo Serbelloni
Esposizione a Milano da Giovedì 28 Novembre a Domenica 1 Dicembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 350000 €

1 - 60  di 183 LOTTI
481
stampa cromogenica da negativo, cm 6x7, Ed.4/5, cm 64x80
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
477
disegno a pennarello su pelle di coniglio, cm 46x33
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
476
plexiglass, cm 30x40x1, ed.134/260, Marco Noire Editore, Torino 2004
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
475
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
474
pennarello oro su carta nera, cm. 107x77
€ 2.000,00 / 2.400,00
Stima
473
stampa a colori, cm 70x100, ed. 24/100
€ 700,00 / 900,00
Stima
472
fotografia in b/n,cm 28,5x39, firmato al retro
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
471
Acrylic, Day-Glo acrylic and Roll-a-Tex on canvas, cm 137x137
€ 45.000,00 / 50.000,00
Stima
470
olio su tavola, cm 30x23
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
469
cm 60x21x11, firma alla base, cm 25x28x15, autentica su foto
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 7.500,00 / 8.500,00
Stima
467
olio su tela, cm 40x40, firmato al retro
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
466
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
465
olio su tela, cm 40x40, firmato al rtetro
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
464
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
463
olio su tela, cm 90x116, firmato e datato in basso a destra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
462
violino bruciato dentro resina di poliestere, cm 68,5x29,5x7
€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
461
olio su tela, cm 59x79, firmato in basso a sinistra
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
460
carta nepalese, cm 84x57,5, firmato al retro
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
459
acrilico su tela, cm 130x162
€ 220.000,00 / 250.000,00
Stima
458
€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
457
quattro fogli sagomati incollati insieme a formare un rilievo, cm 70,1x70,1
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
456
acrilico su tela, cm 65x92
€ 40.000,00 / 50.000,00
Stima
455
smalto su tela, cm.80x60, firmato al centro a destra
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
454
Scultura in metallo, n.3173, cm 11,5
€ 700,00 / 900,00
Stima
453
tempera e cera su tela, cm 61x50, firmato e datato in basso a sinistra
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
452
acrilico su tela, cm.100x80, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
451
piatto in ceramica con decorazione a rilievo, diametro cm 50
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
450
scultura in terracotta dipinta, altezza cm 50, firma incussa alla base
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
449
cartoncino, laminato di metallo, carta vetrata e carta su tavola, cm 50,7x40,5x1,2, firmato e datato in basso al centro.
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
447
acrilico su tela, cm 65x54, titolato, firmato e datato sul retro
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
446
multiplo, es. 10/75, cm 70x70, firma e tiratura sul retro. Edition Plus Baden Baden,1968
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
445
bronzo argentato, cm 16x12x5, opera unica in 9 es.
€ 20.000,00 / 22.000,00
Stima
444
collage multimaterico su tela, cm 70x50, firmato in basso a destra
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 20.000,00 / 22.000,00
Stima
441
olio su tela, cm 120x80, firmato, datato e titolato sul retro
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
440
olio e pastello su tavola, cm 31,5x37, firmato, datato e intitolato al retro; firmato in basso a destra
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
439
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
438
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
437
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
436
tecnica mista su carta, cm 46x66, titolo e firma sul retro
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
435
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
434
olio e smalti su tela, cm 50x60, firmato e datato in basso a destraEtichette a retro della Galleria Schettini e Galleria Carini, MilanoGalleria Carini di Milano
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
433
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
432
ceramica riflesso oro, cm 37x25
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
431
vetro dipinto, cm 43x30x30, Fucina degli Angeli, Venezia
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
430
tecnica mista su carta intelata, cm 71x100Etichetta a retro dellaGalleria annunciata di Milano.
€ 20.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
428
olio su cartoncino, cm 57x75, firmato in basso a sinistra
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
427
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
426
tecnica mista, cm 62x48, firmato e datato al centro
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
425
olio su tela, cm 40x50, firma e data in basso a destra
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
424
olio su tela, cm 130x100, firmato in basso a destra, firma e data al retro
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
423
olio su tela, cm. 27x41, firmato in basso al centro
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
1 - 60  di 183 LOTTI