Fine Selection - II - III

Asta Live 176

Fine Selection - II

lun 2 Dicembre 2013
Milano - Palazzo Serbelloni
Esposizione a Milano da Giovedì 28 Novembre a Domenica 1 Dicembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 350000 €

1 - 60  di 183 LOTTI
420
€ 600,00 / 700,00
Stima
454
Scultura in metallo, n.3173, cm 11,5
€ 700,00 / 900,00
Stima
473
stampa a colori, cm 70x100, ed. 24/100
€ 700,00 / 900,00
Stima
464
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
374
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
386
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
437
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
452
acrilico su tela, cm.100x80, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
466
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
388
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
475
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
476
plexiglass, cm 30x40x1, ed.134/260, Marco Noire Editore, Torino 2004
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
414
olio su tela, cm 42x28, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
439
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
469
cm 60x21x11, firma alla base, cm 25x28x15, autentica su foto
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
393
olio su tavoletta, cm 29x33, firmato in basso a destra
€ 1.700,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
465
olio su tela, cm 40x40, firmato al rtetro
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
467
olio su tela, cm 40x40, firmato al retro
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
373
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
394
olio su compensato, cm 34x25, firmato in basso a sinistra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
395
olio su compensato, cm 45x37, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
474
pennarello oro su carta nera, cm. 107x77
€ 2.000,00 / 2.400,00
Stima
378
olio su tela, cm 42x38, in cornice dorata
€ 2.500,00 / 2.800,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
472
fotografia in b/n,cm 28,5x39, firmato al retro
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
387
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
392
olio su tela, cm 23x61, firmato in basso a destra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
426
tecnica mista, cm 62x48, firmato e datato al centro
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
436
tecnica mista su carta, cm 46x66, titolo e firma sul retro
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
450
scultura in terracotta dipinta, altezza cm 50, firma incussa alla base
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
463
olio su tela, cm 90x116, firmato e datato in basso a destra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
477
disegno a pennarello su pelle di coniglio, cm 46x33
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
432
ceramica riflesso oro, cm 37x25
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
300
olio su tela, cm 30x38, in cornice dorata ed intagliata
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
337 a
piccola tavola in rovere a fondo oro, cm 24x16
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
361
carta incollata su tavola, cm 36x27.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
372
sei dipinti olio su rame, cm 25x20, in cornici antiche
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
385
coppia di dipinti a tecnica mista su cartone, cm 28x56, firmati e datati Roma 1906
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
396
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
410
olio su tela, cm 50x63,5, firmato in basso a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
411
olio su tela, cm 84x120, firmato in basso a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
433
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
1 - 60  di 183 LOTTI