Questa asta (179)

108

Stima: EUR 150.000,00 - 180.000,00

USD 177.840,00 - 213.408,00
GBP 136.012,00 - 163.215,00
Lotto No.

Coppia di rarissimi e grandi Ruyi in giada gialla con motivo di frutti di pesca, pesci e spighe di granturco, Cina, Dinastia Ming, XVII secolo
cm 44
Provenienza: Collezione Gasparrini, Palazzo Ruspoli, Roma, 1950 circa; formalmente Collezione Sandoz - Madrid
Stima

EUR 150.000,00 - 180.000,00

USD 177.840,00 - 213.408,00
GBP 136.012,00 - 163.215,00
EUR 520.000,00