Asta Live 184

Cornici Antiche

mer 16 Aprile 2014
TORNATA UNICA 16/04/2014 Ore 15:00

Esposizione da Venerdì 11 a Lunedì 14, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 380 LOTTI

Cornice in legno dorato e intagliato, Napoli XIX secolo

€ 300,00 / 400,00
Stima

Cornice in legno dorato e intagliato, XIX secolo

profili baccellati, cm 77x61 (43x58)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia scolpita e bulinata a motivi vegetali, cm 73x56 (59,5x42)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia incisa a motivi floreali, cm 99x67 (88x54,5)
€ 200,00 / 300,00
Stima

Cornice Impero in legno dorato e intagliato, XIX secolo

fascia e battuta decorate a motivi stilizzati, cm 70,5x68,5 (64x53)
€ 200,00 / 300,00
Stima

Cornice in legno dorato, XIX secolo

fascia bulinata e decorata, cm 80x67 ( 67x54)
€ 300,00 / 400,00
Stima

Cornice in legno dorato e intagliato

fascia decorata agli angoli con motivi cm 97x75,5(81,5x60)
€ 200,00 / 300,00
Stima

profilo centrale decorata a foglie, cm 91x112 (67x90)
€ 300,00 / 400,00
Stima

Cornice in legno dorato e intagliato, XVIII-XIX secolo

fascia decorata a motivi vegetali, cm 128x8 (114x74,5)
€ 300,00 / 400,00
Stima

fascia decorata a motivi floreali, cm 87x71 (71x55)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia decorata a motivi vegetali, battuta baccellata, cm 92x79 (71,5x58)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia liscia, battuta a palmette, cm 95x71 (80x57)
€ 300,00 / 400,00
Stima

fascia liscia decorata agli angoli con motivi floreali, cm 88x102 (69,5x83)
€ 300,00 / 400,00
Stima

fascia liscia decorata agli angoli con motivi vegetali, battuta baccellata, cm 110x94 (91x75)
€ 300,00 / 400,00
Stima

fascia decorata con elementi stilizzati, battuta baccellata, cm 93,5x70 (78x54,5)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia decorata con motivi vegetali, battuta a palmette, cm 85,5x72 (72x58)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia decorata a foglie d'acanto, battuta baccellata, cm 85x74 (73x60)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia liscia decorata sugli angoli con motivi vegetali, battuta baccellata, cm 86x75 (73x61)
€ 200,00 / 300,00
Stima

Cornice in legno dorato e intagliato, Francia XIX secolo

fascia decorata con motivi vegetali, battuta baccellata, cm 77x82,5 (59x65,5)
€ 200,00 / 300,00
Stima

Cornice in legno dorato, Francia XIX secolo

fascia liscia decorata sugli angoli con motivi floreali, battuta baccellata, cm 90x74 (76x60)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia decorata a foglie, battuta baccellata, cm 82x66 (63,5x47)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia liscia con decori intagliati sugli angoli a motivi vegetali, cm 91,5x61 (76x46,5)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia intagliata e baccellata, cm 90x67 (70,5x47,5)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia decorata con motivi vegetali, cm 99,5x86 (83,5x70)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia decorata a motivi floreali, cm 107x87 (88x66)
€ 300,00 / 400,00
Stima

fascia decorata con motivi floreali, battuta sagomata, cm 104x82,5 (88,5x66,5)
€ 200,00 / 300,00
Stima

fascia decorata con motivi floreali sugli angoli, cm 102x82 (88x68)
€ 200,00 / 300,00
Stima

Coppia di cornici in legno dorato, XIX secolo

fascia decorata con motivi floreali sugli angoli, battuta a palmette, cm 119x80 (97,5x58,5)
€ 200,00 / 300,00
Stima

Cornice in legno dorato, Bologna XVII secolo

profilo e battuta incisi con motivi vegetali, cm 63,5x56 (40x31,5)
€ 400,00 / 500,00
Stima

Cornice in legno guillochè nera e oro, Fiandre XVII secolo

cm 38x48,7 (18x28,5)
€ 300,00 / 400,00
Stima
1 - 30  di 380 LOTTI