Questa asta (184)

Cornici Antiche Asta   184

Mer 16 Aprile 2014
Cornici Antiche

Cornici Antiche

Mer 16 Aprile 2014
Questa raccolta di oltre quattrocento cornici dal XV al XIX secolo comprende elementi di dimensioni, gusto e qualità eterogenei, garantendo un'ampia gamma di scelta all'interno del catalogo.
Totale Venduto 161.362,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 380  di 380 LOTTI
Stima
€ 200,00 - 300,00
venduto € 380,00
379
di varie dimensioni e materiale
Lotto di cinque cornici
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
Coppia di cornici in noce
Stima
€ 50,00 - 100,00
377
di uguale dimensione
Coppia di cornici
Stima
€ 50,00 - 100,00
Cornice in legno dorato, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
375
fascia intagliata a motivi vegetali, cm 66x59 (56x49)
Stima
€ 100,00 - 200,00
374
battuta liscia, cm 130x102 (117,5x91,5)
Cornice in noce, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 200,00
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 100,00
372
Lotto di sei cornici
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 150,00
Coppia di cornici in noce
Stima
€ 50,00 - 100,00
370
battuta dorata, cm 116x90 (105x78)
Coppia di cornici in noce, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
369
fascia decorata a palmette e baccellature, cm 57,5x69 (36,5x48)
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 270,00
1 - 380  di 380 LOTTI