Questa asta (184)

Cornici Antiche Asta   184

Mer 16 Aprile 2014
Cornici Antiche

Cornici Antiche

Mer 16 Aprile 2014
Totale Venduto 161.362,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 380  di 380 LOTTI
Stima
€ 200,00 - 300,00
venduto € 380,00
379
di varie dimensioni e materiale
Lotto di cinque cornici
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
Coppia di cornici in noce
Stima
€ 50,00 - 100,00
377
di uguale dimensione
Coppia di cornici
Stima
€ 50,00 - 100,00
Cornice in legno dorato, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
375
fascia intagliata a motivi vegetali, cm 66x59 (56x49)
Stima
€ 100,00 - 200,00
374
battuta liscia, cm 130x102 (117,5x91,5)
Cornice in noce, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 200,00
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 100,00
372
Lotto di sei cornici
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 150,00
Coppia di cornici in noce
Stima
€ 50,00 - 100,00
370
battuta dorata, cm 116x90 (105x78)
Coppia di cornici in noce, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
369
fascia decorata a palmette e baccellature, cm 57,5x69 (36,5x48)
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 270,00
Cornice in radica di noce, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 140,00
367
battuta dorata, cm 83x64,4 (63,5x45,5)
Cornice lastronata in piuma di mogano, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
366
cm 123x123 (107x107)
Cornice in noce, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 200,00
Cornice in legno di noce, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 220,00
Coppia di cornici in noce
Stima
€ 50,00 - 100,00
363
Lotto di tre cornici
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
Cornice in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 160,00
361
profilo e battuta baccellati, cm 50,5x63,5 (31x44,5)
Stima
€ 100,00 - 200,00
360
lotto di quattro cornici
Stima
€ 100,00 - 200,00
359
Stima
€ 200,00 - 300,00
venduto € 220,00
358
di uguale dimensione e materiale
Lotto di tre cornici in noce
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
357
Coppia di cornici in noce
Stima
€ 100,00 - 200,00
1 - 380  di 380 LOTTI