Asta a Tempo 1-2014

Asta a tempo 187

Asta a Tempo 1-2014

gio 13 - gio 27 Febbraio 2014
Inizio asta 13/02 - Fine asta 27/02.
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 212 LOTTI
€ 10,00 / 10,00
Stima
183
olio su tavoletta, cm 17,5x24, firma in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
184
cm 10x16,5, cm 17,5x27 e cm 19c28
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
186
coppia di dipinti, cm 50x70
€ 10,00 / 10,00
Stima
187
serigrafia su tela, cm 50x70, es. 57/250
€ 10,00 / 10,00
Stima
188
serigrafia su tela, cm 50x70, es. 149/300
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
191
acquerello su carta, cm 35x42, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
192
placca in terracotta, cm 38x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
194
due dipinti ad olio su tavoletta, cm 35x25 e cm 25x34,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
195
tecnica mista su carta, cm 40x30, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
196
stampa da archivio Alinari, cm 38x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
197
€ 10,00 / 10,00
Stima
198
acquerello su carta, cm 62x46, firma di difficile lettura
€ 10,00 / 10,00
Stima
199
olio su tela, cm 50x38
€ 10,00 / 10,00
Stima
200
coppia di acquarelli su carta, cm 29x39
€ 10,00 / 10,00
Stima
201
coppia di acquarelli su carta, cm 33x33
€ 10,00 / 10,00
Stima
202
coppia di acquarelli su carta, cm 23x32
€ 10,00 / 10,00
Stima
203
quattro acquarelli su carta, cm 23x32 circa
€ 10,00 / 10,00
Stima
204
due acquarelli su car ta, cm 23x32 e cm 29x39
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
206
olio su tela, cm 100x60
€ 10,00 / 10,00
Stima
207
olio su tavoletta, cm 55x70, in cornice
€ 10,00 / 10,00
Stima
208
olio su tela, cm 35x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
210
tecnica mista, cm 110x103, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
211
olio su tela, cm 70x120
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
214
nove disegni acquarellati con studi di panneggi
€ 10,00 / 10,00
Stima
215
olio su tela, cm 16x12 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
180
coppia di acquerelli su carta, cm 47x32
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
178
tre acquerelli su carta, cm 35x29
€ 80,00 / 100,00
Stima
179
olio su faesite, cm 40x50
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
161
olio su tela, cm 50x65, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
163
olio su tela, cm 50x70
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
165
acquerelo su carta, cm 26x47
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
167
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
169
olio su tavola, cm 34x25
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
173
olio su tela, cm 100x100
€ 100,00 / 150,00
Stima
174
olio su tavoletta, cm 18,5x9,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
157
tecnica mista su cartoncino, cm 49x33
€ 120,00 / 150,00
Stima
143
olio su tela, cm 67x84, firmato e datato aprile 1959 in basso a destra
€ 150,00 / 180,00
Stima
144
olio su tela, cm 121x53, firmato e datato 1958 in basso a destra
€ 150,00 / 180,00
Stima
1 - 60  di 212 LOTTI