Asta a Tempo 1-2014

Asta a tempo 187

Asta a Tempo 1-2014

gio 13 - gio 27 Febbraio 2014
Inizio asta 13/02 - Fine asta 27/02.
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 212 LOTTI
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 57x72
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
161
olio su tela, cm 50x65, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
olio su tavoletta, cm 26x39
€ 500,00 / 600,00
Stima
110
tecnica mista su carta, cm 50x70
€ 250,00 / 300,00
Stima
200
coppia di acquarelli su carta, cm 29x39
€ 10,00 / 10,00
Stima
201
coppia di acquarelli su carta, cm 33x33
€ 10,00 / 10,00
Stima
202
coppia di acquarelli su carta, cm 23x32
€ 10,00 / 10,00
Stima
203
quattro acquarelli su carta, cm 23x32 circa
€ 10,00 / 10,00
Stima
204
due acquarelli su car ta, cm 23x32 e cm 29x39
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 2.500,00 / 2.800,00
Stima
101
olio su masonite, cm 70x55, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su tela, cm 58x79, firmato Palizzi
€ 600,00 / 700,00
Stima
olio su tela, cm 100x70, firma di difficile lettura
€ 500,00 / 600,00
Stima
67
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
84
tre dipinti, firmati Zago. Cm. tot. con cornice 99x30 Cm. singolo dipinto 29x22
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
97
olio su tela, cm 94x73 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
113
olio su tela, cm 44x64
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
139
olio su tela, cm 97x125 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
156
olio su cartone, cm 60x50
€ 150,00 / 200,00
Stima
165
acquerelo su carta, cm 26x47
€ 100,00 / 150,00
Stima
174
olio su tavoletta, cm 18,5x9,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
215
olio su tela, cm 16x12 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
olio su tela, cm 142x90, in cornice dorata ed intagliata
€ 500,00 / 600,00
Stima
81
olio su tela, cm 50x70
€ 350,00 / 400,00
Stima
87
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
178
tre acquerelli su carta, cm 35x29
€ 80,00 / 100,00
Stima
180
coppia di acquerelli su carta, cm 47x32
€ 50,00 / 60,00
Stima
198
acquerello su carta, cm 62x46, firma di difficile lettura
€ 10,00 / 10,00
Stima
207
olio su tavoletta, cm 55x70, in cornice
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 550,00 / 650,00
Stima
73
coppia di acquerelli su carta, cm 39x21
€ 400,00 / 500,00
Stima
99
olio su cartone, cm 20x24, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
Stima
197
€ 10,00 / 10,00
Stima
169
olio su tavola, cm 34x25
€ 100,00 / 150,00
Stima
115
€ 250,00 / 350,00
Stima
olio su tela, cm 48x67, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
acquerello, cm 63x63, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su cartone, cm 20x25, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 900,00
Stima
olio su carta, cm 33x23, firmato in alto a sinistra
€ 600,00 / 700,00
Stima
154
lotto di sette stampe acquerellate, quattro cm 25x37 e tre 22x30
€ 150,00 / 200,00
Stima
122
olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a sinistra e datatao 1973
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
208
olio su tela, cm 35x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
1 - 60  di 212 LOTTI