Questa asta (208)

Arti Decorative del XX secolo

142

Gio Ponti (1891-1979) - Richard Ginori - Doccia

Le passioni prigioniere

Stima: EUR 20.000,00 - 22.000,00

USD 22.116,00 - 24.328,00
GBP 17.196,00 - 18.916,00
Lotto No.

Urna in porcellana viola e oro. Sotto la base: titolo, Richard Ginori Pittoria di Doccia 1925 in cartiglio dorato e Richard Ginori in verde. Altezza cm 50
Stima

EUR 20.000,00 - 22.000,00

USD 22.116,00 - 24.328,00
GBP 17.196,00 - 18.916,00
EUR 27.000,00