Grande piatto in maiolica foggiato a stampo, Deruta XVII secolo
decorazione a grottesche sulla tesa e con putto al centro del cavetto in policromia giallo, arancio e verde, diametro cm 45
Asta Live 215
Fine Art Selection - II
mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 17:00