Luigi Miradori detto il Genovesino (Genova 1605 -Cremona 1659) La Vergine appare al beato Felice da Cantalice
olio su tela, cm 47x33.Il dipinto e' in relazione con la paletta dello stesso soggetto conservata al Museo di Compiegne e datata 1651. Un'altra versione e' in una collezione privata parigina.