Alzata in maiolica, marca con aquilotto e F, manifattura Folco o Ferro, Savona, metà XVIII secolo
figure, case e cavalieri sparse in paesaggio dipinte in manganese con tocchi verdi e gialli,diametro cm 30
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30