Questa asta (223)

Mario Panzano Antiquario

Scrivania diplomatica Luigi XV lastronata in palissandro, Genova, seconda metà XVIII secolo

Stima: EUR 35.000,00 - 40.000,00

USD 41.874,00 - 47.856,00
GBP 30.421,00 - 34.767,00
Lotto No.

bordo del piano e filettature in bois de rose, tre cassetti nella fascia, bocchette e scarpette in bronzo dorato, montature angolari in rame sbalzato e dorato, cm 132x66x77.Provenienza: villa Il Paradiso, collezione Caraccio Marabotto. Vendita Christie’s, Londra, 11 dicembre 2001, lotto 286.
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 35.000,00 - 40.000,00

USD 41.874,00 - 47.856,00
GBP 30.421,00 - 34.767,00
EUR 60.000,00