Questa asta (223)

Mario Panzano Antiquario

Stima: EUR 2.500,00 - 3.000,00

USD 2.984,00 - 3.581,00
GBP 2.158,00 - 2.589,00
Lotto No.

Tavolino da centro ovale Luigi XVI, lastronato in noce, palissandro e legni vari, probabilmente Piemonte, ultimo quarto del XVIII secolo
gambe a colonna in legno massello raccordate da pianetto a fagiolo, due cassetti nella fascia, piano in fior di pesco con bordo in metallo dorato, cm 59x43,5x74
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 2.500,00 - 3.000,00

USD 2.984,00 - 3.581,00
GBP 2.158,00 - 2.589,00
EUR 6.500,00