Questa asta (223)

Mario Panzano Antiquario

67

Stima: EUR 70.000,00 - 80.000,00

USD 78.568,00 - 89.792,00
GBP 63.084,00 - 72.096,00
Lotto No.

Trumeau Luigi XV lastronato in violetto con rosoni e cuori in bois de rose, Genova, settimo decennio del XVIII secolo
sul fronte due cassetti grandi e due piccoli affiancati, alzata sagomata al centro con due sportelli a specchi, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, interno della ribalta mosso con sportello centrale, quattro cassetti e vani a giorno, interno dell’alzata con sportellino, cassetti e numerosi vani a giorno portacarte, cm 127x56x234
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 70.000,00 - 80.000,00

USD 78.568,00 - 89.792,00
GBP 63.084,00 - 72.096,00
EUR 85.000,00