Domenico Scattola (Verona 1814 - 1876) Bernard Palissy, ridotto in miseria, getta nella fornace i mobili di casa per ultimare la cottura di una sua fortunata esperienza
Domenico Scattola (Verona 1814 - 1876) Bernard Palissy, ridotto in miseria, getta nella fornace i mobili di casa per ultimare [..]
olio su tela, cm 120x90, firmato in basso a destra
Asta Live 224
Dipinti del XIX e XX secolo
mar 1 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 01/12/2015 Ore 14:30