Giovanni Fattori (Livorno 1825 - Firenze 1908) Cavallino
olio su tavola, cm 31,8x18,3, firmato in basso a destra
Al retro timbro mostra Fattoriana Firenze 1925
Asta Live 224
Dipinti del XIX e XX secolo
mar 1 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 01/12/2015 Ore 14:30