Questa asta (233)

Arredi dalle dimore degli eredi Ercole Marelli e altre provenienze Asta   233

Mar 20 / Gio 22 Ottobre 2015

Mar 20 / Gio 22 Ottobre 2015
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 1.419.063,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 2529  di 2529 LOTTI
venduto € 40,00
venduto € 30,00
2723
Poltrona e sedia
venduto € 40,00
Grande lotto di riviste d'arte e cataloghi di aste
venduto € 40,00
Divinità in bronzo dorata
venduto € 30,00
2720
composto da divano, due poltroncine e quattro sedie con seduta in velluto rosso
Salotto Luigi Filippo in legno intagliato
venduto € 140,00
2719

Cespuglio, 2007

tecnica mista e collage su carta intelata, cm 101x75
Vito Boggeri (1939)
venduto € 60,00
2718

La mangiava con gli occhi

acrilico su cartone, firmato in basso a sinistra
Vito Boggeri (1939)
venduto € 50,00
Grande vassoio in silverplate
venduto € 80,00
2716
piano in marmo bianco, cm 119x94x60
Consolle Luigi Filippo
venduto € 160,00
2714
Lotto di dipinti
venduto € 30,00
2713

Veduta di borgo marinaro

acquerello su carta, cm 65x49
A. De Biasi (XX secolo)
venduto € 30,00
2712
cm 53x48x113
Savonarola
venduto € 50,00
Vuotatasche Salviati in vetro di Murano giallo
venduto € 160,00
Vaso verde in cristallo St Louis
venduto € 140,00
venduto € 220,00
Pendola in legno dipinto, XX secolo
venduto € 140,00
2706
Grande lotto di riviste e volumi d'arte
Riviste- Libri d'arte
venduto € 50,00
Specchiera dorata, inizio XX secolo
venduto € 30,00
Due incisioni moderne
2703

Testa di anziana

olio su tela, cm 52x32
Anonimo del XX secolo
2702

Impressione di papaveri

olio su tela, cm 70x50
Anonimo del XX secolo
venduto € 20,00
1 - 2529  di 2529 LOTTI