Questa asta (233)

Arredi dalle dimore degli eredi Ercole Marelli e altre provenienze Asta   233

Mar 20 / Gio 22 Ottobre 2015

Mar 20 / Gio 22 Ottobre 2015
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 1.419.063,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 2529  di 2529 LOTTI
2718

La mangiava con gli occhi

acrilico su cartone, firmato in basso a sinistra
Vito Boggeri (1939)
venduto € 50,00
2719

Cespuglio, 2007

tecnica mista e collage su carta intelata, cm 101x75
Vito Boggeri (1939)
venduto € 60,00
2602
che sorregge fusto in legno e paralume
venduto € 120,00
2650

Paesaggio Paesaggio innevato

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 40x50
Szab˛
venduto € 20,00
2651

Natura morta con fiori

olio su tela, cm 56x40
Szab˛
venduto € 40,00
2698

Vedute di Venezia

tre acquerelli su carta, cm 35x29
Anonimo del XX secolo
venduto € 40,00
2639
altezza cm 11,5, su base in marmo altezza cm 19
Antica impugnatura di attrezzo in bronzo
venduto € 60,00
Sei quadri di diversa dimensione e tecnica
venduto € 30,00
2653

Crocifissione

tecnica mista su cartoncino, cm 49x33
G.B. Ravasi
venduto € 30,00
2605

Veduta di naviglio

olio su tela, cm 40x55, firmato in basso a sinistra
G. Colombo
venduto € 100,00
2606

Astratto

tecnica mista su carta, cm 33x34
S. Gentile
venduto € 30,00
venduto € 40,00
2720
composto da divano, due poltroncine e quattro sedie con seduta in velluto rosso
Salotto Luigi Filippo in legno intagliato
venduto € 140,00
Letto stile Luigi XVI lastronato, XIX secolo
venduto € 80,00
2609

Venezia

olio su cartone, cm 25x38
Alberto Pisa, attribuito a
venduto € 50,00
Testa egiziana in ceramica
2611
Scultura La Palma in ceramica per la mostra Le AffinitÓ Elettive. Prod. Italia, 1985 cm 40
Matteo Thun
venduto € 50,00
venduto € 50,00
Coppia di appliques in metallo, XVII secolo
venduto € 50,00
1 - 2529  di 2529 LOTTI