Questa asta (233)

Arredi dalle dimore degli eredi Ercole Marelli e altre provenienze

394

Stima: EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 8.488,00 - 9.700,00
GBP 6.000,00 - 6.857,00
Lotto No.

Ribalta interamente lastronata in radica di noce, decorata con spessa filetattura mistilinea, Lombardia o Veneto XVIII secolo
fronte e fianchi mossi, tre cassetti sotto la calatoia che cela sei cassettini, scarabattolo sulla sommità, piedini a ricciolo, cm 130x55x92
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 8.488,00 - 9.700,00
GBP 6.000,00 - 6.857,00
EUR 12.500,00