Questa asta (244)

Argenti da Collezione Italiani ed Europei

Stima: EUR 3.500,00 - 4.000,00

USD 4.178,00 - 4.775,00
GBP 3.020,00 - 3.452,00
Lotto No.

Coppia di candelieri di gusto retour d’Egypt in argento sbalzato e cesellato, Roma Vincenzo Secondo Belli, inizio XIX secolo
Pubbl.: M.Agnellini, “Argenti antichi italiani”, Mondadori, Milano 1991, p.153
Argenti da Collezione
Stima

EUR 3.500,00 - 4.000,00

USD 4.178,00 - 4.775,00
GBP 3.020,00 - 3.452,00
EUR 3.800,00