Questa asta (244)

Argenti da Collezione Italiani ed Europei

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Argentiere degli inizi del XIX secolo

Stima: EUR 700,00 - 800,00

USD 848,00 - 970,00
GBP 609,00 - 696,00
Lotto No.

piede circolare con fascia nervata e decori stilizzati di gusto neoclassico.Altezza cm 23, gr. 590 circa
Argenti da Collezione
Stima

EUR 700,00 - 800,00

USD 848,00 - 970,00
GBP 609,00 - 696,00