Questa asta (244)

Argenti da Collezione Italiani ed Europei

Stima: EUR 400,00 - 500,00

USD 479,00 - 599,00
GBP 347,00 - 434,00
Lotto No.

Coppia di portastecchini a foggia di Arlecchino in argento fuso, sbalzato e cesellato. Venezia, XIX secolo. Punzoni in uso dal 1812-1872
Altezza cm 12, gr. 370 circa
cfr: “Vecchi argenti europei”, H.Brunner, ed. Bramante, Milano 1965, tav. 289
Argenti da Collezione
Stima

EUR 400,00 - 500,00

USD 479,00 - 599,00
GBP 347,00 - 434,00
EUR 1.500,00