Questa asta (244)

Argenti da Collezione Italiani ed Europei

Stima: EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.194,00 - 1.791,00
GBP 863,00 - 1.294,00
Lotto No.

Due brocchette con corpo piriforme in vetro soffiato e argento. Punzone di S.Marco, Argentiere A.R., saggiatore Zuane Premuda, Venezia prima metà del XVIII secolo
L’opera è corredata da una scheda di Pietro Pazzi
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.194,00 - 1.791,00
GBP 863,00 - 1.294,00
EUR 1.000,00