Questa asta (244)

Argenti da Collezione Italiani ed Europei

167

Porringer in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere Edward Wimans, Londra 1698

Stima: EUR 1.800,00 - 2.000,00

USD 2.157,00 - 2.397,00
GBP 1.562,00 - 1.736,00
Lotto No.

corpo svasato riccamente decorato con baccellature e motivi floreali e volute sulla fascia, sui lati stemma nobiliare inciso, gr. 400, altezza cm 11,5
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.800,00 - 2.000,00

USD 2.157,00 - 2.397,00
GBP 1.562,00 - 1.736,00