Questa asta (244)

Argenti da Collezione Italiani ed Europei

169

Porringer in argento sbalzato e cesellato, Inghilterra 1706

Stima: EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.199,00 - 1.438,00
GBP 868,00 - 1.042,00
Lotto No.

corpo decorato con fascia a torchon e baccellatura alla base, stemma nobiliare entro volute, manici con perlinatura, gr. 175, altezza cm 9, larghezza cm 16,5
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.199,00 - 1.438,00
GBP 868,00 - 1.042,00