Questa asta (244)

Argenti da Collezione Italiani ed Europei

Stima: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.791,00 - 2.388,00
GBP 1.294,00 - 1.726,00
Lotto No.

Zuccheriera con coperchio in argento sbalzato, cesellato e dorato. Bottega all’insegna dell’Aquila, Milano, seconda metà del XVIII secolo
Pubbl.:“Gli argenti milanesi”, G.Sambonet, ed. Longanesi, Milano 1987, p.160
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.791,00 - 2.388,00
GBP 1.294,00 - 1.726,00